«Грамотейка»

Задачи программы «Грамотейка»: познакомить с понятиями «звук», «буква», «слово»; познакомить с буквами русского алфавита; развивать фонематический слух; овладеть слоговым и слитным способами чтения; развивать устойчивый интерес к учебным занятиям; развивать понимание речи, работать над расширением, уточнением и активизацией словаря; начать работу по подготовке детей к письму.

Программа занятий

Программа кружка «Грамотейка» предусматривает раскрытие термина «слово», развитие фонематического слуха и артикуляционного аппарата, формирование умения правильно называть предметы, подготовку детей к овладению письмом.

Целью программы «Грамотейка» является освоение элементов грамоты на каждом возрастном этапе, с учётом индивидуальных особенностей ребёнка для дальнейшего успешного школьного обучения.

На этой странице